Упростите выражение 1) 0,57y+42,39y+49,43y+6,02y+8,61y 2)3,9•4,4a-3,4a+3,9•5,6a-5,6a


Ответы на вопрос

Отвечает Доманина Маша.
1) 0,57y+42,39y+49,43y+6,02y+8,61y = 106,12y
0,57y + 49,43y = 50y
42,39y + 8,61y = 50,1y
50,1y + 6,02y = 56,12y
50y + 56,12y = 106,12y

2)3,9•4,4a-3,4a+3,9•5,6a-5,6a = 30a
3,9•4,4a = 17,16a
3,9•5,6a = 21,84a
17,16a - 3,4a = 13,76a
13,76a + 21,84a = 35,6a
35,6a - 5,6a = 30a