площадь первого поля 27,3га. второго поля на4,8га меньше площади первого , а площадь третьего поля

в1,6раз больше площади второго . чему равна площадь всех трех полей вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Балта Вася.

27.3-48=22.5(это га второго поля)

22.5*1.6=36(га ьретьего поля)

27.3+22.5+36=85.8(га всех трех полей) 

Отвечает Kout Paul.

Обозначим

х - площадь второго поля

у - площадь третьего поля

тогда: общая площадь=27,3+х+у

Найдем х (площадь второго поля)

х=27,3-4,8=22,5 (на 4,8 га меньше чем площадь первого) 

Найдем у (площадь третьего поля)

у=1,6*х=1,6*22,5=36 (в 1,6 раз больше чем площадь второго)

Значит общая площадь=27,3+22,5+36= 85,8 га

Ответ: площадь всех трех полей равна 85,8 га