Loq 5 ( 8 -x) = 2 Решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Илющенко Михаил.
Log₅(8-x)=2
ОДЗ:
8-x>0
-x>-8
x<8

log₅(8-x)=log₅5²
8-x=5²
-x=25-8
x=-17

Ответ: -17