5(3х-1)+4=14 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Влада.
5(3х-1)+4=14
15x-5+4=14
15x-1=14
15x=14+1
15x=15
x=15/15
x=1
Отвечает Мирсабуров Радик.
Держи, хоть уже и поздно