Каждому из восьмерых детей купили по 5 шариков. 3 из детей попросили ещё по 2 шарика. сколько

шариков получили дети? РЕШИТЕ 2 СПОСОБАМИ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Александр.
8*5 + 3*2 = 46 шариков всего купили

8-3=5 детям купили 5 шариков
5+2=7 шариков купили 3 детям
5*5 + 3*7 = 46 шариков