Велосипедист был в пути 3 ч, после чего ему осталось проехать 48 км. С какой скоростью ехал

велосипедист , если весь путь равен 84 км?. Помогите составить условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Женя.
Условие:
Расстояние от 1 до 2 села составляет 84 км. Велосипедист Петя проехал 3 часа с одинаковой скоростью и ему оставалось проехать 48 км. Определите скорость Пети.
1)84-48=36(км)-проехал велосипедист
2)36:3=12(км/ч)-скорость велосипедиста
Ответ: 12 км/ч.