Помогите срочно 40балов 1)5+10*(-10x-9)=-3 2)-7+2*(7x-2)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Ангелина.
1) 5-100x-90=-3
-100x=-3+90-5
-100x=82
x=-0.82


2) -7+14x-4=10
14x=10+7+4
x=21/14
x=1.5
Отвечает Лебедев Павел.
1) 5-100х-90=-3
-100х=-3+90-5
-100х=82
х=82/(-100)
х=-0,82

2) -7+14х-4=10
14х=10+4+7
14х=21
х=21/14
х=1,5