Кусок фанеры прямоугольной формы имеет длину в 4 раза больше ширины .Ширина этого куска 5 дм .

Найди периметр куска фанеры.

Ответы на вопрос

Отвечает Мерный Александр.
1). 5*4=20 (дм) длина куска фанеры; 2). Р=(20+5)*2=50 (дм).