Помогите решить задания с подробным решения!!! 1)Шесть болельщиков рассаживаются в ряд на 6 подряд

расположенных мест.Сколькими способами они смогут это сделать? 2)В основание прямой призмы лежит ромб(боковые ребра перпендикулярны основанию) с диагоналями 6 и 8.Найдите площадь боковой поверхности призмы,если высота равна 7. 3)Из города в поселок выехал автобус со скоростью 60 км/ч,Через 30 минут за ним выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч.Найдите расстояние между городом и поселком ,если автомобиль и автобус прибыли в поселок одновременно.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальченок Анастасия.
1) 6! способов, т.е. 1*2*3*4*5*6 = 720
2) ерунду написал, действительно...
Диагонали ромба в точке пересечения делятся пополам и образуют внутри ромба 4 прямоугольных треугольника. Две стороны - как раз половины диагоналей, т.е. 3 и 4, а третья сторона будет равна 5, т.к. это классический "египетский" треугольник.

4*5*7 = 140 
 
3) x - искомое расстояние, тогда:
x/60  = x/80 + 0.5, домножаем на 480
8x  = 6x  + 240
2x = 240
x = 120
120 км