Добрый вечер. помогите с задачкой. поясните подробнее. В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВЫСТАВКИ ЕЁ ПОСЕТИЛИ 238 ЧЕЛ.

А ВО ВТОРОЙ 182. ЗА 2 ДНЯ ЗА БИЛЕТЫ ВЫРУЧИЛИ 294 ЕВРО. СКОЛЬКО ЗАПЛАТИЛИ ЗА БИЛЕТЫ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ И ВО ВТОРОЙ. ЗАДАЧА ДЛЯ 4 КЛАССА

Ответы на вопрос

Отвечает Китикова Ксюша.
Всего посетили выставку за 2 дня = 238+182 =420 человек
билет стоит=294евро/420 человек = 0,7евро
за первый день за билеты заплатили 0,7 евро*238 человек = 166,6евро
за второй день за билеты заплатили 0,7 евро*182 человек = 127,4
127,4+166,6=294 евро
Отвечает Варнаков Саша.
1) 238+182=420
2) 294/420= 0.7
3) 238*0,7= 166,6 ( в первый день)
4) 182*0,7=127,4 ( во второй )