Найди закономерность, по которой составлена последовательность и дополни ее следующими двумя

числами )1,8,27,64,125,216...

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.
1, 8, 27, 64, 125, 216, 343, 512, 729, ...

1 (=1×1×1)
8 (=2×2×2)
27 (=3×3×3)
64 (=4×4×4)
125(=5×5×5)
и т.д.
Отвечает Буслаев Мефодий.
Закономерность данной последовательности заключается в следующем:
Каждое следующие число является кубом(^3) своего порядкового номера. (как-то так)
Объяснение:
1 -е число: 1 = 1^3  
-е число: 8 = 2^3 
-е число: 27 = 3^3 
-е число: 64 = 4^3 
-е число: 125 = 5^3 
-е число: 216 = 6^3 
Следовательно:
7 -е число: 7^3 = 343
8
 -е число: 8^3 = 512