Из двух посёлков, растояние между которыми 100 км, вышли одновременно и пошли в одном напровлении

две машины: грузовая и легковая. Скорость грузовой машины - 70 км/ч. С какой скоростью двигалась легковая машина, если она догнала грузовую через 5 часов? Решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Лиза.
70*5=350 км прошла грузовая за 5ч
350+100=450км должна пройти легков за 5 ч
450/5=90 км/ч