15/16 разделить на 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.
15/16 : 3/8 = 15/16 * 8/3
Сокращаем и получается
5/2 * 1/1 = 2,5
Отвечает Владимиров Витя.
15/16:3/8=15/16*8/3=5/2