Средняя линия трапеции равна 6, а высота равна . Найдите сторону квадрата, равновеликого этой

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Марк.
S=6*2 \frac{2}{3}=16\\
S= a^{2};a= \sqrt{16} =4

Площадь трапеции равна 16, значит площадь квадрата тоже 16, так как они равновелики