Сумма трех чисел 420. Первое число составляет 20% от суммы, второе 14%. Найдите 3 число.


Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.
420×0,2=84 первое число 420× 0,14= 58,8 второе число 420 -84-58,8 =277,2 третье число
Отвечает Каурова Маргарита.
20%=0,2
420 умножить на 0,2=84
14%=0,14
420 умножить на 0,14=58,8
84+58,8=142,8
420-142,8=277,2