Площадь цветочной клумбы 12 м2. Сколько квадратных метров занимают: 1)Ромашки(3/10) 2)Астры(1/6)

3)Циннии(1/5) 4)Другие цветы(?)

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
1) 12*3/10=3,6 м2 занимают ромашки
2) 12*1/6=2 м2 занимают астры
3) 12*1/5=2,4 м2 занимают цинии
3) 12-3,6-2,0-2,4=4 м2 - занимают другие цветы
Ответ: 4 м2
Отвечает Ганиева Залина.
1) 12:10×3=3,6 (м²) - ромашки
2) 12:6=2 (м²) - астры
3) 12:5=2,4 (м²) - циннии
4) 12-3.6-2-,2,4=4 (м²) - другие цветы