Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов,расстояние между

которыми 54 км. Через сколько часов они встретятся, если: а)скорость одного из них 10км\ч, другого-- 8км\ч; б) скорость одного из них 12 км\ч, другого-- на 3км\ч больше? Даю 23 балла.

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
А) скорость сближения равна : 10 + 8 = 18 км/ч . Они встретятся через : 54 / 18 = 3 часа
б) Скорость сближения равна : 12*2 + 3 = 27 км/ч . Они встретятся через 6 54 / 27 = 2 часа