Точки В(-1;1); С(3;1); D(3;-1) - вершины прямоугольника ABD. Найдите координаты четвёртой вершины

прямоугольника и вычислите его периметр и площадь, если единичный отрезок равен 0,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Хохрина Диана.
РЕШЕНИЕ
Построили три вершины прямоугольника.
Координаты вершины А:
Ах = Вх = -1
Ау - Dy = - 1
Получили А(-1;-1)
1)
Вычисляем периметр в КЛЕТКАХ
P = 2*(a+b) = 2*(3-(-1))*(1-(-1)) = 2*(4+2) = 12 (ед) = 12*0,5(см/ед) = 6 см -  периметр - ОТВЕТ
2) Площадь по формуле
S=a*b= 4*2= 8(ед²) = 8*(0,5)² = 8/4 = 2 см² - площадь - ОТВЕТ