Среднее арифметическое двух чисел равно 140.первое число составляет 85% их суммы.найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатишина Элеонора.
140 * 2 = 280 - сумма чисел
280 * 0.85 = 238 - первое число
280 - 238 = 42 - второе число
Отвечает Макарова Анжелика.
140*2=280 число
140/100*85=119 первое число
280-119=161 второе число
проверка-161+119=280/2=140