Бензин из цистерны можно разлить 60 больших бочек или 72 маленьких.когда бензин наполнили 45

больших бочек они закончились оставшийся бензин разлили маленьким бочкам .сколько маленьких бочек наполнили бензином

Ответы на вопрос

Отвечает Муратханов Қазыбек.
60/72=(60-45)/х
60/72=15/х
х=72*15/60=72*1/4=18 маленьких