Решите уравнение 8x-3(2x-1)=2x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Кубашева Илан.
8x - 3(2x - 1) = 2x + 5
8x - 6x + 3 = 2x + 5
2x + 3 = 2x + 5
3 = 5
x = ∅
Отвечает Черевко Яна.
8х-3(2х-1)=2х+5
распределим (-3) черещ скобки
8х-6х+3=2х+5
привести подобные члены
2х+3=2х+5
сократить равные члены обеих частей уравнения
3=5
не имеет решение