помогите решыть задачьку периметыр трикутника 186 мм довжына одниеи сторинки 42 мм друга сторона у

два разы бильше вид не1 чому доривнюе третя сторона трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Черемисина Вика.

1) 42 * 2 = 84(мм) вторая сторона

2) 186 - 84 - 42 = 60(мм) третья сторона

Ответ:60 мм