В трех составах 120 вагонов. В первом и во втором 77 вагонов, во втором и в третьем 70. Сколько

вагонов в каждом составе

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.

Если мы знаем что в 1-ом и во 2-ом составе 77 вагонов,то мы можем узнать сколько в 3-ем составе:

120-77=43(в.)-в 3-ем составе.

Потом мы можем узнать сколько в 1-ом:

120-70=50(в.)-в 1-ом составе.

И потом узнаём сколько во 2-ом:

1 способ:120-(43+50)=27(в.)-во 2-ом составе.

2 способ:70-43=27(в.)- во 2-ом составе.

Отвечает Мулдашев Дияр.

Всего - 3 состава - 120 в.

I + II = 77 в.

II + III = 70 в.

I - ? в., II - ? в., III - ? в.

Решение:

I способ:

1) 120-77=43 (в.)  - в III составе.

2) 70-43=27 (в.) - во II составе.

3) 120-43-27=50 (в.) - в I составе.

II способ:

Предположим, что во втором составе - х вагонов, тогда в первом составе - (77-х), а в третьем составе - (70-х), также дано что всего 120 вагонов

согласно этим данным составляем уравнение:

77-х+х+70-х=120

-х+147=120

х=147-120

х=27 (в.) - во втором составе.

77-х=77-27=50 (в.) - во первом составе.

70-х=70-27=43 (в.) - в третьем составе.

Ответ: в первом составе 50 вагонов; во втором составе - 27 вагонов; в третьем составе - 43 вагона.