Определите диагонали прямоугольного параллелепипеда, площадь полной поверхности, если его измерения

6, 6, 7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Влад.


Диагональ:

d = √a² + b² + c² = √36+36+49=√121=11cм

Площадь поверхности:

S = 2(ab + bc + ac) = 2(36 + 42 + 42) = 2 * 120 = 240 кв.cм

Отвечает Кузнецов Максим.
Диагональ равна корню квадратному из суммы квадратов его сторон, т.е 6^2+6^2+7^2=121, значит диагональ равна 11
 площадь полной поверхности равна 6*7*4+6*6*2=240