ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА 32СМ ПЕРВАЯ ЕГО СТОРОНА В 2 РАЗА ДЛИННЕЕ ВТОРОЙ А ВТОРАЯ НА4СМ КОРОЧЕ

ТРЕТЬЕЙ, НАЙТИ ДЛИНУ КАЖДОЙ СТОРОНЫ,ЗАДАЧУ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даня.
Х + х - 4 + 2 * ( х - 4) = 32
х + х - 4 + 2х - 8 = 32
4х - 12 = 32
4х = 32 + 12
4х = 44
х = 44 : 4
х = 11 третья сторона
11 - 4 = 7 вторая сторона
7 * 2 = 14 первая сторона