Автобус преодолел за первый час 40% пути осталось еще 90км какова длина всего какова длина всего

намеченного пути

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.
1)   100-40=60% - осталось, что равно 90 км
2)   90*100:60=150 (км) - длина пути