0.6а+8.7а-2.3а-3.5 якщо а=0.9 спростіть вираз


Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.
0,6*0,9+8,7*0,9-2,3*0,9-3,5=0,54+7,83-2,07-3,5=2,8