Товар массой в 13,3 тонны распределили на три автомашины .Напервую автомашину погрузили в 1,3 раза

больше,а на вторую в 1,5 раза больше ,чем на третью автомашину .Сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вася.

х+1,3х+1,5х= 13,3

3,8х= 13,3

х= 13,3 : 3,8

х=3,5 т на 3 машину

3,5* 1,3 = 4,55 т на 1 машину

3,5 * 1,5 =5,25 т на 2 машину.

 

Отвечает Мельник Юра.

Пусть Хт-погрузили на третью машину, тогда на вторую 1,5Хт  ,а на первую 1,3Хт

1,3Х+1,5Х+Х=13,3

3,8Х=13,3

Х=3,5т-погрузили на третью машину

3,5*1,5=5,25т-погрузили на вторую

3,5*1,3=4,55т-погрузили на первую