«в самолёт для полярной экспедиции загрузили 3 трактора , массой 1,2т каждый , и 7 аэросаней .масса

всех аэросаней на 2т больше массы тракторов . какова масса одних аэросаней»

Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.

1.2*=3.6 т масса тракторов

3.6+2=5.6 т масса аэросаней

5.6:7=0.8 т масса 1 шт. саней 

Отвечает Панова Алёна.

1.найдем массу 3 тракторов 1,2 * 3 = 3,6т. масса 3 тракторов.

2.найдем массу 7 аэросаней. 3,6 + 2 = 5,6т.масса аэросаней.

найдем массу 1 аэросаней. 5,6 / 7 = 0,8т. масса 1 аэросаней.