С аэродрома вылетел вертолёт со скоростью 210 км/ч.Через 2 ч с этого же аэродрома вылетел вслед за

вертолётом самолётом,который через 3 ч после своего вылета перегнал вертолёт на 840 км.Найдите скорость самолёта. Помогите пажалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Лиза.
1)2+3=5
2)210*5=1050
3)1050+840=1890
4)1890/3=630(Км)-в час скорость самолета