В трёх ящиках всего 59,16 кг яблок. В первом ящике яблок в 2,4 раза больше ,чем во втором ,а в

третьем- столько, сколько их в первом и во втором ящиках вместе .Сколько килограммов яблок в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Матвей.
2,4х- в 1 ящике
х    -  во 2 ящике
х+2,4х - в 3 ящике
2,4х+х+х+2,4х=59,16
6,8х=59,16
х=8,7 во 2 ящике
2,4*8,7=20,88 в 1 ящике
8,7+20,88=29,58 в 3 ящике