8|27 (восемь двадцать седьмых) ×5,4


Ответы на вопрос

Отвечает Низамиева Камилла.
Чтобы умножить удобно,можно 5,4 представить в виде 54/10(пятьдесят четыре десятых)
8/27×54/10=8/5=1,6(сокращаем 27 и 54 на 27.Внизу получится 1,наверху 2.Потом сокращаем 2 и 10 на 2.Получается 1 наверху,а внизу 2.И после этого получается 8/5=1,6)
Отвечает Усков Виктор.
8/27 * 5 цел 4/10 = 8/27 * 54/10 = 8/5 =1 цел 3/5