Вычислите значение выражения 7а-3с при а= - 3|7(дробь) с=.5/6(дробь) 2.Упростите выражение:

а)5а+7к-2а-8к; б)5х+(7у-х)-(3х+7у); в)8(х-3)+4(5-2х). 3.Упростите выражение и найдите его значение: -4(2,5а-1,5)+5,5а-8 при а= - 2/9(дробь) 4.Из города выехал автомобиль со скоростью 60 км/ч. Через час вслед за ним выехал велосипедист со скоростью v км/ч. Какое расстояние будет между ними через t часов? Ответьте на вопрос задачи, если v=10,5км/ч, t=2ч. 5.Раскройте скобки и упростите выражение: 7х-(5х-(3х+2)). Простите что так много , просто я с алгеброй не в ладах)

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Владимир.
1)7*(-3/7)-3*5/6=-3-2,5=-0,5
2)а)3а-к
б)5х+7у-х-3х-7у=х
в)8х-24+20-8х=-4
3)-4(2,5*(-2/9)-1,5)+5,5*(-2/9)-8=-4(-2,06)-9,22=8,24-9,22=-0,98
5)7х-(5х-3х-2)=7х-2х+2=5х+2