"разрежьте квадрат со стороной 4 на прямоугольники сумма периметров которых равна 25"помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Мосина Юля.
Периметр квадрата  Р= 4*4 = 16.
Периметр прямоугольника Р= 2*(a+b)= 25.
Задача НЕ ИМЕЕТ решения, потому, что периметр квадрата наименьший периметр прямоугольника.
То есть из прямоугольника с периметром 25 можно вырезать квадрат с периметром 16, а наоборот нельзя.