У мамы в магазине за первый день выручка составила 80% от выручки за второй день, а выручка за

третий день составила 45% от выручки за первый и второй день вместе. Сколько всего выручки получилось за три дня, если известно, что за первый день выручка составила 10560 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ежовская Кристина.
1. 10560-80 процентов
X-100 процентов
X=(10560*100)\80= 13200 руб.-выручка за 2ой день
2. 13200+10560=23760 руб. -выручка за 1ый и 2ой день
3. 23760-100 процентов
x- 45 процентов
X=(23760*45)/100= 10692 рубля
4. 10560+13200+ 10692 =34452 рубля
Отвечает Качан Діана.
10560/80*100=13200 2 день выручка , (10560+132000)*0,45=10692 3 день выручка,10560+13200+10692= 34452