Масса 7 одинаковых пакетов печенья 2450г. пакет пряников на 150г. тяжелее пакета печенья. найди

массу 9 пакетовпряников

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздикова Эля.
2459:7=350
Значит пряников 350+150=500
500*9=4500г.
Отвечает Вайс Ваня.
2450:7=350 (г)-весит 1 пакет печенья
350+150=500 (г)-весит 1 пакет пряников
500*9=4500 (г)=4 кг 500 г- весят 9 пакетов с пряниками.
Ответ: 4 кг 500 г.