Срочно!!!Сравнить с нулем значение производной при x=2 функции y(x)=(4-x)(x^2+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.
Y=4x²+12-x³-3x=-x³+4x²-3x+12
y'=-3x²+4x-3
y'(2)=-3*4+4*2-3=-12+8-3=-7<0