Найдите х из уравнения 7×(6+х)-2y=60 при y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Нигметьянова Валерия.
(6+х)-2у=60
у=5
42+7х-2*5=60
42+7х-10=60
7х=60-42+10
7х=28
х=28/7
х=4