Из сливок получили 18 кг масла, что составляет 1/5(дробь) массы сливок. сколько было взято сливок?


Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.
18 кг масла = 1/5 массы сливок, которые использовали, значит сливок используется в 5 раз больше.
Решение:
1) 18 : 1/5 = 90 (кг) сливок
Ответ: 90 кг сливок было взято для получения 18 кг масла.