Если Оля купит 3 розы , то у нее останется 1400 рублей, а если она купит 5 таких же роз , то у нее

останется 1000 рублей. Сколько денег было у Оли?

Ответы на вопрос

Отвечает Гильмутдинов Роман.
1)5-3 = 2 розы  разница в количестве роз
2) 1400-1000 = 400 руб.  - разница в остатке денег 
3) 400:2= 200 руб . - цена 1 розы
200*5+1000=2000(руб) - было у Оли
Ответ: 2000 руб.  


Отвечает Салаев Егор.
(1400-1000):(5-3)*5+1000=2000(руб)

5-3=2(розы) - 5роз больше, чем 3розы на 2розы
1400-1000=400(руб) - стоимость 2 роз
400:2=200(руб) - цена розы
200*5+1000=2000(руб) - было у Оли