Ваня собрал 8 стаканов малины,а его сестра-на 2 стакана меньше.Поставь вопрос так,чтобы задача

решалась в два действия.Реши ее.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркидонов Саша.
Вопрос : Сколько всего стаканов малины собрали?
1) 8 - 2 = 6 (ст.) - собрала сестра 
2) 8 + 6 = 14 (ст.)
Ответ : 14 стаканов всего 
Отвечает Кулиш Карина.
Сколько стаканов малины они собрали вместе?
1)8-2=6(стаканов) у сестры
2) 6+8=14(стаканов) они собрали вместе
ответ:14 стаканов малины