Перепишите заменив x числом так,чтобы получилось верное равенство -8+x=-3 x+5=10 x+5+-8


Ответы на вопрос

Отвечает Именинник Лера.
-8+х=-3
х=-3+8
х=5

х+5=10
х=10-5
х=5

х+5+(-8)
тут если я правильно понимаю решение тоже х=5 или ты что-то не дописал(а)
Отвечает Грудницкий Василий.
Если что-то непонятно - пиши.