1 1/9+2,75+1/3 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Гимон Алина.
1 1/9+2,75+1/3=4 7/36
1) 1 1/9+2,75=1 1/9+2 75/100=1 1/9+2 3/4=1 4/36+2 27/36=3 31/36
2) 3 31/36+1/3=3 31/36+12/36=3 43/36=4 7/36