Найдите функцию обратную функции у=2/х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Артур.
Чтобы найти обратную функцию необходимо создать функция (x)y
y=2/x+2
yx=2+2x
yx-2x=2
x(y-2)=2
x=2/(y-2)
Теперь заменим x на y, а y на икс
y=2/(x-2)
Получили обратную функцию...

Отвечает Шапчиц Анастасия.
Решение в приложенном фото