Коля пригласил на свой день рожденья четверых друзей: Андрея, Диму, Максима и Рому. Все 5

мальчиков, включая Колю, Родились в 2006 году, но в разные месяца, в промежутке между 15 и 25 числом. Дима страше Андрея на 3 месяца, Но младше Масксима на 7 месяцев. Коля младше Ромы на 2 месяца, а Рома страше Димы на 5. В каком месяце родился Коля (Точно не в сентябре, я проверяла), если ни один из мальчиков не родился в декабре?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Алсу.
1) 5-2=3 (мес) разница между Колей и Димой
2) 7-5=2 (мес) разница между Максимом и Ромой.
Значит
Максим родился в январе,
Рома в марте,
Коля в мае,
Дима в августе,
Андрей в ноябре