Реши равнение 2•(4e-7)=6e+4


Ответы на вопрос

Отвечает Упадышев Денис.
2(4е-7)=6е+4
8е-14=6е+4
8е-6е=14+4
2е=18
е=9
Ответ: е=9
Отвечает Соколов Андрей.
Раскроем скобки:
8е-14=6е+14
Перенесём числа в левую сторону, а буквы - в правую сторону уравнения с противоположными знаками:
-14-14=6е-8е
Приведём подобные слагаемые:
-28=-2е
е=14