Среди 18 машин, стоящих на парковке семь – выпуска 2013 года, остальные - более ранних годов.

Случайным образом выезжают пять машин. Какова вероятность того, что среди выехавших машин три - выпуска 2013 года.

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Ангелина.

C=m/n = C(7,3)·C(11,2) / C(18,5), где C(n, k) = n! / [k!·(n − k)!]

С-это вероятность,м-благоприятные исходы,н-все исходы.Это общая формула по нахождению вероятностей

Факториал
Пример: 10!=10*9*8*7*6*5*4*3*2*1
Поехалииии
С=((7!/3!*(7-3)!)*(11!/2!*(11-2)!)
        .........................................=35*55/3003=0.641....=0.6
        15!/5!*(15-5)!
там цифры очееееееееень длинные поэтому не писал,но
как-то так...................