Пожалуйста решить: а) 87 619 + 57 994 : 271 - 15 975 : 75; б) 532 • 109 - 48 016 4- 13 631 : 43.


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Даша.
57994\271 = 214
15975 \ 75 = 213
87619 + 214 =87833
87833 - 213  = 87620        первый пример - ответ  - 87620
532 * 109 = 57988
13631 \ 43 =317
57988- 480164 =  -422176   здесь  возможно ошибка в записи  примера
-422176 - 317 = -422493 это ответ 2 го лримера