Как решить задачу Помогите пожалуйста для озеленения школьного двора купили саженцы 6 деревьев и 15

кустов дерево стоит 80000 руб. А цена куста в 4 раза меньше Сколько стоит все саженцы вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
80000*6+15*(80000:4)=480000+15*20000=780000
Отвечает Кочубей Ксения.
1). 80000:4=20000 р - стоит куст. 2). 80000* 6=480000р - стоят деревья. 3). 20000*15=300000 р - стоят кусты. 4). 480000+300000=780000 р - стоят все саженцы.