Упростите выражение. 2(х+3)+5(х+1) следущее выражение 9(7+у)+8(6+у) следущее выражение

4(3х+23)+7(6+5х) следущее выражение 12(9+8у)+3(11+6у)

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Ирина.
1) 2(х+3) +5(х+1)=2х+6+5х+5=7х+11
2) 9(7+у)+8(6+у)= 63+9у+48+8у=111+17у
3)4(3х+23)+7(6+5х)=12х+92+42+35х=47х+134
4)12(9+8у)+3(11+6у)=108+96у+33+18у=141+114у